Обсуждение участника:CanoniC

Материал из Wikitranslators
Перейти к: навигация, поиск

Об оформлении

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: какие шаблоны Вам нужно добавить?--Il Dottore 04:26, 5 октября 2013 (PDT)

  • благодарю Вас, почтеннейший Dottore за скорый внезапный вопрос. Прекрасная госпожа давно знает все мои недостачи & недостатки. Но всё же повторю, если Вы так желаете. Во-первых, в шаблон «header-ru» мне нужно бы добавить для соавторства графу «| author1 | author2 », во-вторых, ни у меня: ни у прекрасной госпожи не работают элементарные, необходимые для оформления и вёрстки текстов «div class="text"» «div style="font-size:12px;» и т.п.. В третьих, было бы желательно (не обязательно) перенести шаблон «rp», очень удобный для большого количества ссылок на источники. В-четвёртых, страсть как мне нужен шаблон для эпиграфа. Без него даже не начать. И ещё, взгляните на Корейшу и проч. Как много проигрывает статья без шаблона главного действующего лица. Картина без рамы. Собака без ошейника. Вот и всё, вкратце... с поклоном, ~ ( CanoniC ) ~ 06:00, 5 октября 2013 (PDT)
    • Прошу прощения, слышал только о первом. Я взялся было за шаблон Header-ru, как понял, что забыл всё, что до этого знал о шаблонах. Тут, видимо, как и со вторым (а вместе с этим — и эпиграф), нужно просить Владимира: технарь из меня более чем посредственный. :) Шаблон Rp добавил.--Il Dottore 07:01, 5 октября 2013 (PDT) (NB. - благодарю Вас за хлопоты, внимание и «rp» - особенно, ---- ( CanoniC ) 09:18, 5 октября 2013 (PDT))
      • Уже попросили, и уже получили ответ. Сегодня будет письмо. Удачи! --Zoe 09:45, 5 октября 2013 (PDT) (а за письмо отдельное спасибо, ---- ( CanoniC ) 09:18, 5 октября 2013 (PDT))

Сати

Итак, я сделал всё, что касается подписей к изображениям, причём постарался как можно лучше сохранить Ваши, оригинальные. Такой вариант Вас устроит?--Il Dottore 02:48, 23 октября 2013 (PDT)

  • Благодарю Вас за большую & добрую архивную работу, Влад. Если видите, я переоформил Вашу информацию. Как мне кажется, столь длинные надписи загромождают статью, слишком удлинняют фотографии = при том ничего не добавляя по существу к статье и иллюстрациям. Вдобавок, мне кажется, что место научного аппарата именно там, в комментариях и примечаниях (разве не для того они сделаны). Представьте, если бы все источники висели прямо в тексте.. примерно такой же громоздкий и неуклюжий вид. Надеюсь, мой опыт покажется Вам полезным.

К сожалению, мне очень тяжело здесь работать. Сайт висит, каждая правка выполняется по минуте и больше (совсем как в 1990-е годы, через телефонный модем), а иногда завершается полным стиранием текста (хотя я ничего не стирал). После каждой такой работы приходится долго отдыхать... от подобных щедрот. Прекрасной госпоже я говорил об этой проблеме заранее, давно... И кстати... может быть, Вам будет забавно узнать. До чего простирается сила воли! — нет... Нет! как оказалось, в моём окошке нет такой кнопки как викификатор. Ни на том месте, где Вы указали, и ни на каком другом. Значит, не так всё плохо в доме Шнеерзона. --с поклоном, ( CanoniC ) 04:28, 23 октября 2013 (PDT)

  • Знаете ли, мне надо обдумать идею с вынесением выходных данных в комментарии. Мне пока что кажется, что не стоило выносить их вниз, но прежде надо будет попробовать так сделать, к примеру в «Костюме»… в отдельный, что ль, подраздел?.. Хотя, с другой стороны, ещё 260 дополнительных комментариев тоже не слишком хорошо будут выглядеть. Ладно, надо будет это дело покрутить да повертеть. Спасибо Вам, буду думать. :)
  • А что до остального, то это всё в высшей степени странно, понеже у меня ничего не стирается и кнопка Викификатора всегда на своём посту. :) Дурдом! Я в технических делах не соображаю, так что надо будет это дело обсудить.--Il Dottore 04:41, 23 октября 2013 (PDT)
да-да, в старые недобрые времена это называлось «обсудить в верхах» (и ещё раз спасибо Вам за кропотливую внимательную работу).--с поклоном, ( CanoniC ) 04:46, 23 октября 2013 (PDT)
Да не за что: ерунда. :) --Il Dottore 05:24, 23 октября 2013 (PDT)

Примите же мой последний поклон и ещё одну благодарность Вам вослед, дорогой Влад. И до встречи, -- С поклоном, ( CanoniC ) 02:16, 27 ноября 2013 (PST)


Личные инструменты