Инквизиционный процесс Жанны д'Арк/Официальное объявление о назначении на должность судебного исполнителя.

Материал из Wikitranslators
Перейти к: навигация, поиск
Официальное объявление о назначении на должность советника. "Инквизиционный процесс Жанны д'Арк" ~ Официальное объявление о назначении на должность судебного исполнителя
автор Zoe Lionidas
Заседание 13 января 1432 г.




Официальное объявление о назначении на должность судебного исполнителя.

Hotel loiseleur rouen.png
Отель одного из деятельных помощников Кошона - Николя Луазеллера (Руан). Здесь также часто гостил сам Кошон. - Неизвестный художник «Отель Николя Луазеллера (Руан)». - ок. 1882 г. - Альбер Саразен «Жанна д'Арк в Нормандии в XV столетии». - Иллюстрация к изданию.

Засим следует официальное объявление о назначении на должность судебного исполнителя.

Петр, милостью Божьей епископ Белваценский во имя Господа, приветствует всех тех, каковым предназначено данное письмо. Засим мы доводим до вашего сведения, что поставив себе целью последовать высказанному совету и мнению а также подчиняясь требованиям закона, положившись на волю Господню, а также полностью и окончательно осведомившись в неподкупной честности, ревности к католической вере и иных добродетелях почтеннейшего мужа Иоанна Массьё, священнослужителя и декана верных христиан ротомагенского диоцеза мы сделали, определяем, назначаем его в качестве судебного исполнителя а также ходатая по делам и поручениям, каковые будут исходить от нас во все время проведения названного процесса. Мы же предоставили и ныне предоставляем ему все полномочия, необходимые для отправления сказанной должности. В подтверждение всему сказанному мы приказываем заверить названное письмо большой печатью нашей. Дано и писано в жилище Иоанна Рубе, каноника Ротомагенского в год 1430 от Рождества Христова, в 9 день января.

Под сим подписываюсь

Э. де Розье.



197px-Red copyright.svg.png © Zoe Lionidas (text). All rights reserved. / © Зои Лионидас (text). Все права сохранены.


Личные инструменты