Агата Кристи

Материал из Wikitranslators
Перейти к: навигация, поиск
Agatha Christie.png
Агата Кристи
королева детектива
Пуаро (Дэвид Суше).png
Литературная продуктивность Агаты Кристи была огромной. Она за время своей жизни написала более 60 детективов, 19 сборников рассказов (детективных, мистических и т. д.), 16 пьес и 6 психологических романов. Она является одним из самых публикуемых писателей в истории человечества.

В ее детективных книгах фигурируют разные детективы. Из них наиболее подробно были описаны Эркюль Пуаро и мисс Марпл. Кроме них, в ее книгах также было начато еще несколько сюжетных линий с разными детективами (полковник Рейс, суперинтендант Баттл, супружеская пара Томми и Таппенс Бересфорды и Паркер Пайн), но, к сожалению, эти линии не получили развития.

В данном цикле материалов будут рассмотрены различные стороны ее творчества, в частности: особенности ее книг, отличающие ее произведения от прочих, ее любимые детективные приемы, развитие и прототипы ее персонажей. Отдельно будет выделена роль считалочек и песенок в ее творчестве.

Главы цикла

Агата Кристи/Глава 1. Роль считалочек и песенок в творчестве КристиАгата Кристи/Глава 2. Персонажи

«
GreenCopyleft.png
Автор текста Томас Бересфорд. Автор разрешает копировать его текст на условиях лицензии CC-BY-CA 3.0 (то-есть копировать с указанием активной ссылки на данную страницу и на точно таких-же условиях распространения)
»

Личные инструменты